Мы не имеем права рисковать жизнью наших детей, – депутат облсовета о перекрытии дороги в Вознесенске

  • 15:11
  • 24.03.2016
9ebe791a5820b850c07bd93231f5f70d.i600x800x561 Как сообщает пресс-служба "Відродження", вознесенские активисты перекрыли дорогу, на которой каждый день проезжает бесконечное количество груженных песком «Камазов». Депутат Николаевского областного совета от партии «Відродження» Владислав Невеселый выехал на место акции протеста и пообщался с активистами. Как житель Вознесенска, он встал на сторону людей, и считает, что урегулировать этот вопрос нужно немедля, пока не случилась беда.
– Грузовики возят песок из района через город. Водители большегрузов не соблюдают никакой безопасности на дороге, а по пути их следования детские сады и школы! Мы не имеем права рисковать жизнью наших детей, – говорит Владислав Невеселый. – Машины не накрыты тентами, поэтому песок высыпается, город в пыли. Они не только не следят за скоростным режимом, они еще и постоянно во время движения «висят» на телефоне. Я приехал на место, поговорил с людьми, а их собралось немало. Мэр также приезжал. Договорились на 16.00 встретиться в вознесенской мэрии, где будут и представители карьера, и возчики, и местные активисты, которые устали от бездействия власти в этом вопросе. Но, я считаю, что решение должно быть одно – грузовики должны курсировать в объезд города.
Несмотря на то, что ранее мэр Вознесенска Виталий Луков заявлял, что поддержит людей и готов стоять вместе с протестующими, этого не случилось. Он приехал и попытался успокоить людей, предложив встретиться у него в кабинете сегодня в 16.00. Напомним,что жители Вознесенска вышли на акцию против большегрузного транспорта  перевозчиков песка. Дорогу перекрыли в г. Вознесенск ул. Матросова возле 5-й школы.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024