Депутат облсовета Рубский посетил Привольнянскую специальную общеобразовательную школу-интернат

  • 10:43
  • 22.03.2018
29468353_2118597898372896_3672254135375233024_n 16 марта депутат областного совета, глава фракции «Відродження» в Николаевском областном совете Геннадий Рубский, посетил Привольнянскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Відродження». Привольнянская школа-интернат была открыта более 50 лет назад. С момента своего создания, пережила непростые времена. На сегодня, здесь созданы все условия для достойного проживания, обучения и развития детей. В этом заведении учатся и проживают 92 воспитанника с первого по одиннадцатый класс. На их детскую судьбу, уже успели выпасть тяжелые испытания. У каждого из них есть своя печальная история. Однако, несмотря на это, дети своими улыбками и искренними глазами заряжали своим позитивом всех. Директор интерната провела экскурсию для гостей и рассказала о достижениях и проблемах своего заведения.
– Я был приятно удивлен условиями и атмосферой в заведении. Не все школы в нашей области, имеют такой достойный уровень. Замечательный персонал заботится и переживает за каждого ребенка как за своего собственного. Несмотря на это, каждый из нас имеет возможность сделать этих детей еще немного счастливее. Поэтому сегодня, мы вместе с неравнодушными предпринимателями из города Николаева и мэром Баштанки Иваном Рубским, посетили детей со сладкими подарками и игрушками, – рассказал Геннадий Рубский.
Пообщавшись с детьми и персоналом интерната, депутат инициировал акцию «Детям от детей». В рамках этой акции, будут собираться игрушки, одежда, развивающие игры, канцтовары и другие, такие необходимые вещи для наших детей по всей области. К этой акции могут присоединиться все неравнодушные люди.
– Наверняка у каждого из нас есть чем поделиться с детьми, которые лишены самого важного – семьи. Если мы, взрослые, можем хоть на минутку сделать их счастливыми, то я считаю, что это и есть наш главная обязанность. Поверьте, эти благодарные, маленькие глаза не оставят равнодушными никого, – отметил Геннадий Рубский.
Напомним, что депутаты Николаевского облсовета осмотрели многострадальную трассу Н-11 «Николаев-Днепр».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024