Даже погода сегодня плачет, – в Николаеве почтили память Героев Небесной Сотни

  • 13:25
  • 20.02.2017
DSC_0147 Сегодня, 20 февраля, в Николаеве около 200 горожан пришли к памятнику «Героям Небесной Сотни», чтобы почтить память погибших во время Революции достоинства на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщает корреспондент  Шиповника.
– Пользуясь случаем, я хочу выразить свои соболезнования семьям погибших. У нас есть, в нашей команде, человек, который тоже находится в армии, в Ангельской, на небе и помогает сегодня нам. Мы помогаем семьям, помогаем всем. У нас, в нашей жизни, не очень много событий, в которых мы можем помолчать, подумать. Даже погода сегодня плачет. Она нам показывает, что происходит, – подчеркнул глава Николаевской области.
На митинге присутсвовал глава облгосадминистрации Алексей Савченко, глава областного совета Виктория Москаленко, народные депутаты, мэр Николаева Александр Сенкевич, депутаты областного совета. После панихиды по убитым на Майдане состоялось возложение цветов. Напомним, мемориал был установлен к первой годовщине трагических событий 20 февраля 2014 года.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024