«Чтобы занимался техногенной безопасностью»: Исаков считает, что Николаеву нужен человек на уровне вице-мэра

  • 16:49
  • 16.05.2018
Kopiya-DSC_0135-700x467-700x467-1-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков считает, что городу нужен человек на уровне вице-мэра, который бы занимался вопросами техногенной безопасности. Об этом Сергей Исаков рассказал в среду, 16 мая, во время заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, — передает корреспондент Шиповника. Депутаты в свою очередь еще раз подняли вопрос аварии на улице Лескова.
— Меня волнует канализация — то, что под землей, мы не видим то, что под нами и это самая большая проблема в этом городе. Что под дорожной одеждой, под асфальтом? Что коммуникации, что трубы, что водопроводы, что канализация – там ужас. Мы делали улицу Скороходова, я достал с канализации чугунную трубу 1903 года, 40-50 лет ресурсам, все оно просто развалилось. Вопрос – с чего нам нужно начать в этом городе?
Главный архитектор констатировал факт, про улицы в городе могут просесть в любой момент:
– У нас в Николаеве 95% территории — это просадочные грунты и могут просесть как улицы, так и жилые дома.
На что Сергей Исаков заявил, что Николаеву нужен человек уровня вице-мэра:
— То. что в городе нужен человек на уровне заместителя городского головы, который бы занимался техногенной  безопасностью —это факт. Еще два-три-пять лет, и такие прорывы, как на Лескова, будут везде, и не только вода, это будет и канализация, и газ, потому что прошло уже больше 50 лет.
Ранее, «Наш край» обвинил власть Николаева в несостоятельности решить проблему с аварией на Лескова.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024