Чтобы снять накал, руководству ОГА нужно открыться и объясниться,– нардеп Пидберезняк о скандалах вокруг Николаевского аэропорта

  • 11:05
  • 23.03.2018
1462819524_13129032_242825646075981_270401919_o

Народный депутат Украины от партии «Народный фронт» Вадим Пидберезняк считает, что руководство Николаевской ОГА должно открыто объяснить ситуацию с ремонтом аэропорта.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

Отвечая на вопрос, правильно ли делают общественники, выходя на митинги и требуя отставки председателя Николаевской ОГА Савченко, нардеп рассказал, что их мнение имеет место быть:

– Это позиция общественников, которые иногда отражают общественное мнение, иногда не отражают. Но позиция есть и ее нужно принимать, такой, какая она есть. Если бы работы по аэропорту осуществлялись более открыто, то думаю у общественников и у общества было бы гораздо меньше вопросов. Для того, чтобы снять накал, ОГА (руководству,–прим.) нужно открыться и объясниться, о том что происходило и что происходит в аэропорту.

Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. Также, Вадим Пидберезняк обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко по вопросу бездеятельности прокурора Николаевской области Тараса Дунаса. Нардеп попросил проверить бездействие Тараса Дунаса и уволить его с занимаемой должности. Также, нардеп Пидберезняк считает, что расследовать смерть Волошина нужно с начала ремонта аэропорта и исключительно киевскими правоохранителями.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024