Чиновники обещают убрать мусор во Львове за неделю

  • 08:37
  • 22.03.2017
1975329 Львовская облгосадминистрация возглавит процесс вывоза твердых бытовых отходов с территории Львова. Полностью очистить переполненные мусорные площадки в городе планируют за 5-7 дней. Об этом заявил председатель Львовской ОГА Олег Синютка по результатам заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
– Комиссия вновь приняла решение, которое должно обеспечить вывоз отходов с территории города Львов. На этот раз мы попробуем уложиться в 5-7 дней, чтобы полностью очистить город от мусора, – пояснил Олег Синютка.
Он отметил, что в ближайшие дни ОГА проведет переговоры с владельцами полигонов твердых бытовых отходов Львовщины и за ее пределами, чтобы обеспечить надлежащую утилизацию отходов с территории города.
– Мы выяснили, за период с последнего заседания комиссии, Львовский городской совет не обращался и не вел переговоры ни с одним владельцем полигонов. Так же не предоставлено никаких фактов блокирования мусоровозов на территории Львовщины или Украины, – сказал Синютка.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024