Чиновника Николаевской ОГА задержали при получении двух тысяч долларов взятки

  • 15:20
  • 19.04.2018
129220_0 Cегодня, 19 апреля, задержали начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации Петра Каминского при получении взятки. Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины. Сообщается, что Петр Каминский требовал от мужчины взятку в размере двух тысяч долларов за то, что окажет влияние на должностных лиц военного комиссариата за снятие его с военного учета.
— Установлено, что указанный чиновник требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 2 тысяч долларов США за оказание влияния на должностных лиц военного комиссариата о снятии указанного гражданина и еще одного человека призывного возраста с военного учета, но не призыва на военную срочную службу, – сказано в сообщении.
Чиновника задержали непосредственно при получении взятки.
— 19 апреля, непосредственно при получении взятки в сумме 2 тысяч долларов США чиновника, задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственно-процессуальные действия, – сказано в сообщении.
Напомним, что на Николаевщине СБУ и полиция задержали командира воинской части, который требовал у солдата деньги за увольнение.

Новини

16 квітня 2024