Через белорусско-украинскую границу пытался прорваться автомобиль с якобы вооруженными украинцами

  • 15:13
  • 21.03.2017
границ В сети появилось видео попытки прорыва через белорусско-украинскую границу автомобиля с вооруженными людьми. Отметим, что ночью 20 марта через белорусско-украинскую границу пытался прорваться автомобиль с вооруженными людьми. Белорусские пограничники были вынуждены открыть огонь, чтобы задержать нарушителей. Авто задержали возле пункта пропуска Александровка в районе населенного пункта Габриеливка Гомельской области. Были задержаны двое нарушителей границы, еще один пока разыскивается. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали готовивших провокацию с оружием боевиков, передает Белта. Отвечая на вопрос о причинах активизации оппозиционных структур, глава Беларуси сказал: «Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент».
‒ Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием, ‒ заявил Лукашенко.
Видео продемонстрировали в эфире местного телеканала «Беларусь 1». Оно было смонтировано из кадров с камер наблюдения на пограничном пункте и снятых пограничниками во время погони и задержания нарушителей. [embed]https://youtu.be/yY8lnsDyPDM[/embed]

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024