Бюджетная комиссия горсовета требует от Сенкевича отчет о состоянии ремонта школы №25

  • 19:21
  • 27.06.2018
25 шк Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Сергей Шульгач возмутился процессом реконструкции школы №25 и заявил, что при таком раскладе ремонт не успеют завершить к началу учебного года. Об этом стало известно в сегодня, 27 июня, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника.
– На сегодняшний день школа не готова к 1 сентября: разбитая крыша, куча камней и внутри школы разбиты некоторые кабинеты. Всю школу, родителей очень интересует, на каком этапе идет реконструкция, – поинтересовался Сергей Шульгач.
На вопросы депутата Сергея Шульгача отвечал глава комиссии Александр Бернацкий.
– На особый контроль взял мэр Николаева, но я не могу отвечать за его действия. Комиссия может дать Вам только информацию за контроль и что там делается. Других обращений по школе нет, – ответил Александр Бернацкий.
На что Сергей Шульгач начал просить бюджетную комиссию о том, чтобы следующий в следующий раз была возможность пригласить мэра Николаева Александра Сенкевича и его заместителя Владимира Крыленко.
– Я понимаю, что депутатский корпус может аккуратно подвинуть этот вопрос, а потом наступит 1 сентября и все будут искать крайнего. Один на другого, а другой на третьего и так далее. На сегодняшний день вокруг школы стоят заборы, разбита фасадная часть и крыша, сделана теплоизоляция. Я бы попросил на следующую комиссию пригласить Владимира Крыленко и мэра Сенкевича для того, чтобы они рассмотрели вопрос о реконструкции, – просит Сергей Шульгач.
Диалог между Сергеем Шульгачем и Александром Бернацким закончился тем, что на следующей комиссии депутаты подключат мэра Николаева Александра Сенкевича и его заместителя Владимира Крыленко.
– Никто Вам не запрещает приглашать мэра и Владимира Крыленко на профильную комиссию у Сергея Мотуза и поднимать вопросы, – заявил Александр Бернацкий. – Нужно поднять полностью протокол. Вы своей комиссией спровоцируете, что весь депутатский корпус подпишет заявление Вашей комиссии, – выразился Сергей Шульгач.
По итогу вопрос перенесли на следующее заседании комиссии и требует присутствие мэра и его первого заместителя Владимира Крыленко. Напомним, что Горсовет Николаева планирует потратить на капремонт школы №36 еще почти 21 миллион гривен.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024