Бюджет области пополнился на 107,5 миллионов гривен – деньги от «таможенного эксперимента» пойдут на ремонт дорог на Николаевщине

  • 13:43
  • 21.06.2017
image.php На казначейские счета Николаевской области поступили 107,5 миллионов гривен от «таможенного эксперимента», которые направлены на восстановление дорог области. Об этом председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сообщил на своей странице в сети Фейсбук.
– На казначейские счета Николаевской области зачислены первые 107500000 гривен от «таможенного эксперимента». Уже в ближайшее время они пойдут на восстановление наших дорог. Соответствии с согласованным планом, в этом году Николаевщина должна получить 448 000 000 гривен так называемых «таможенных средств», – отметил председатель ОГА.
Также Алексей Савченко сообщил о предстоящем получения 101900000 грн. на восстановление дороги между Новым Бугом и котелки.
– Находясь в столице согласовал с соответствующими структурами возможность направления кредитных средств, которые Украина получила по специальной программе на восстановление дорог от европейских партнеров. Согласно постановлению Кабмина №303 Николаевская область получит 101,9 миллионов грн, которые будут дополнены по принципу софинансирования и пойдут на участок дороги между Новым Бугом и котелки. За это отдельно спасибо премьер-министру Украины Володиму Гройсману, – пишет губернатор.
По словам председателя Николаевской облгосадминистрации, согласно постановлению Кабинета Министров №303 Николаевская область получит еще 101,9 миллионов гривен, которые будут дополнены к бюджету по принципу софинансирования и пойдут на участок дороги между Новым Бугом и Казанкой. За это Алексей Савченко поблагодарил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Также глава области рассказал еще о нескольких суммах, которые пойдут на содержание дорог.
— Еще 79 миллионов есть на содержание и эксплуатацию дорог; 75,7 миллионов – на дороги из государственного бюджета и 67 – из областного бюджета. Дополнительно планируем пролонгации облигаций серии «С», что даст нам около 50 миллионов на решение проблем с дорогами. Как видим, имеем не такую уж и маленькую сумму на наши дороги - более 820 миллионов гривен, из которых 448 миллионов – это поступления от «таможенного эксперимента», – добавил Алексей Савченко.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024