Будка, как спасательный круг: под горсоветом уже «по привычке» собрались защитники МАФов

  • 10:23
  • 09.06.2016
DSC_0336 9 июня, как и оглашалось на прошлых подобных митингах, возле горисполкома снова собрались защитники, сторонники, работники и хозяева ларьков, сообщает с места событий журнаист «Шиповника». Этот митинг ознаменовался тем, что к стенам горисполкома пришли не только защитники будок, но и их противники, поэтому, как говорится, стена на стену. Один из приверженцев сохранения МАФов Юрий прокомментировал свою позицию так:
‒ Давать рабочие места людям, чтобы люди работали и все дела. Мы хотим будки привести в  порядок, давайте. Мы для этого и ходим, чтобы привести их в порядок, чтобы нас не выкинули на улицу. Пускай тогда власть сделает хоть какую-то альтернативу для тех людей, которые сидят в этих будках, как выражаются. Уйдет он с этой будки и дальше что? Есть основной заработок ‒ 80-6- гривен. Пускай, никто же не против. Пускай просто предоставят рабочие места, и пускай тогда забирают к черту эти будки если на то пошло.
Как видим, люди не столько за сохранение самих киосков, сколько за альтернативу и рабочие места. [caption id="attachment_22340" align="alignnone" width="800"]DSC_0306 Между людьми «За» будки и теми, кто против них, произошел конфликт[/caption] DSC_0331 DSC_0336 Напомним, что 2 июня, под мэрией собрался мирный пикет предпринимателей и торговцев, которые уверенны, что их «любимому делу» не дают развиваться, и чиновники отбирают у них «кусок хлеба», а также рабочие места. Акцию возглавил известный николаевский предприниматель Дмитрий Талпа.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024