«Большой недобор в комиссии»: Команда Зеленского говорит об угрозе срыва выборов и умышленном саботаже

  • 12:21
  • 15.04.2019
im578x383-0290002 Из-за большого недобора людей в участковых комиссиях в Киеве и шести регионах Украины: Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской областях – существует угроза срыва выборов. Об этом сообщает команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в социальных сетях.  
– Недостаток людей возник из-за того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь понятно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на качество проведения голосования, – заявили у Зеленского.
Согласно закону, если не хватает людей, претендентов должны подать в окружные комиссии собственноручно, с помощью местных органов власти.
– Но остальные тоже этого не делают, показывая либо свою несостоятельность, либо умышленный саботаж процесса организации выборов, – говорится в сообщении.
https://www.facebook.com/ZeMykolaiv/posts/432543237510285 У Зеленского отмечают, что некоторые окружные комиссии и их руководители даже в соцсетях и СМИ просят присоединиться к работе комиссии.
– Сегодня последний день, когда можно подать документы! Поэтому, если вы хотите присоединиться и спасти ситуацию, позвоните в ОИК по месту жительства и спросите, нужна ли помощь. В Зе!команды ситуация в регионах под контролем, мы активно участвуем в деформировании участковых комиссий. Мы не дадим сорвать выборы или сделать их менее качественными для избирателей! – утверждают в штабе.
Напомним, что ЦИК зарегистрировала более двух тысяч иностранных наблюдателей.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024