Больных детишек теперь лечат и радостью: в Николаеве появились «больничные» клоуны

  • 10:20
  • 27.11.2016
GFn704MFIWY В течении прошлой недели, активисты применили новую для Николаева практику помощи больным детям — арт-терапию, игротерапию и клоунотерапию. Об этом сообщают организаторы проекта — Николаевская областная общественная организация «Диалог» . Так, специально обученные «больничные» клоуны посетили детей в Николаевской областной детской больнице. Прежде чем идти к детям, все клоуны прошли подготовку на тренингах.
— Самое главное — не бояться, не говорить «не умею», «не знаю». Мы не искали уже готовых клоунов. В первую очередь хотелось показать всем участникам «Клуба», что они это могут. Главное, чтобы у человека было желание дарить детям любовь и улыбки, — отмечает руководитель «Диалога» Янина Ковальчук.
Организаторы отмечают, что проект прошел при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии. Для справки: Больничная клоунада — деятельность по социально-культурной реабилитации детей в стационарах больницы методами арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии. Появилась в США в 1980-е годы. Сейчас по всему миру существуют несколько десятков организаций больничных клоунов. poUFpPolW6s Nqy526sGR54 1sgRx_GVknc CCglogQZF5o

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024