«Безопасный город»: в Николаеве на «Понтоне» установили камеру видеонаблюдения

  • 11:11
  • 20.04.2018
93cb0a344316b59362898d00e03a00ef.i999x999x670 В Николаеве на территории общественного пространства «Понтон» установили камеру наблюдения, чтобы отслеживать вандалов. Об этом отмечается в сообщении на странице группы «Сенкевич» в социальной сети Facebook. Такие камеры установлены по программе «Безопасный город», в ближайшее время планируется организовать онлайн-трансляцию в Youtube.
– Недавно молодежные активисты пожаловались мне, что общественное пространство «Понтон», который они создали собственными усилиями на Нижней Набережной, периодически становится «жертвой» вандалов. В последний раз хулиганы осквернили рисунок на воротах, на фоне которого горожане любили делать фотографии, – идет речь в сообщении.
Также сообщается, что уже готов проект на установку 62 камер, 10 из которых - с функцией автоматического распознавания номеров.
– Мы продолжаем устанавливать камеры видеонаблюдения в городе и в ключевых инфраструктурных объектах. Есть уже проектная документация и сметы по установлению камер, распознающих автомобильные номера и лица. Мы ждем финансирования: если депутаты горсовета проголосуют – будут деньги и будут камеры. С нашей стороны все готово, чтобы делать Николаев еще более безопасным и умным городом, – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что до конца года в Николаеве установят 62 камеры наблюдения.

Новини

16 квітня 2024