Баштанский сырзавод может начать поставку продукции в ОАЭ и Африку

  • 22:43
  • 27.05.2016
jpeg_17.640. Группа компаний «Молочный альянс», куда входит и Баштанский сырзавод, заявила о намерении поставлять сыры в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Северную Африку. Об этом сообщает «Новое время».
– Сыры мы хотим поставлять в Объединенные Арабские Эмираты. В апреле поставили небольшие пробные партии… Сухие молочные продукты мы поставляли туда как сырье, на них сертификация «халяль» не нужна. Сейчас мы получили «халяль» на кисломолочную продукцию, на сыры, – то, что является конечным продуктом потребления, – заявил глава набсовета группы Сергей Вовченко.
В планах Молочного альянса также попробовать поставлять сыр в Северную Африку, в частности в Алжир. На этот рынок уже экспортируют масло и сухие продукты. В апреле группа экспортировала молочную продукцию болгарскому партнеру. Вовченко добавил, что поставки были в Австрию, а также пробная партия поехала в Германию.
– Туда пошли сыры фасованные, масло «Славия», молоко пастеризованное, – сообщил глава набсовета, отметив, что поставлять кисломолочную продукцию за пределы Украины группа не планирует.
По словам Сергея Вовченко, в прошлом году они отправили в Японию 9 контейнеров сухой сыворотки по 20 тонн каждый, но постоянных поставок туда нет.
– В Китай мы отправили 300 тонн сухой сыворотки и на этот год планируем поставить 1,5 тысячи тонн. В Японию пока не знаю, не можем найти общий язык в вопросе лабораторного контроля параметров, – добавил он.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024