Барна назвал депутатов облсовета заказчиками избиения, в котором его «фактически убивали»

  • 15:58
  • 20.02.2017
юо-июлои Заказчиком избиения Федора Барны являются депутаты Николаевского областного совета. Об этом сам Барна заявил сегодня, 20 февраля, во время заседания постоянной комиссии по вопросам законности и гласности, передает корреспондент Шиповника. Федор Барна возмутился, что комиссия не рассматривает скандальные вопросы, в частности кражу самолета с Николаевского аэропорта и убытков, которые понесло предприятие за последнее время По словам депутата облсовета, в связи с этим на него в декабре прошлого года было совершено разбойное нападение, в котором его «фактически убивали». Глава облсовета Виктория Москаленко ответила, что инцидент об избиении Барны она держит под контролем, а также порекомендовав депутату вести себя интеллигентно, чтобы общество и коллеги «обращались должным образом».
— Если вы хотите, чтобы общество и депутаты обращались в вам должным образом, то необходимо самому быть образцом поведения интеллигента, уважать коллег и так далее. По поводу тех событий, что случились с вами, то есть работа правоохранительных органов. Я имею постоянную связь с прокуратурой, которая держит под контролем дело нанесения вам телесных повреждений, — заявила Виктория Москаленко.
Барна ответил, что по имеющейся информации, заказчиком его избиения являются депутаты облсовета.
 — Я не нуждаюсь в том, чтобы глава облсовета держала по контролем этот вопрос. Я скажу другое. Как сообщили мне правоохранительные органы, виновники, организаторы и заказчики избиения — это депутаты областного совета. И это будет расследование, когда установят нападавших и заказчиков. И вы хотите сказать, что если я себя плохо веду, то меня нужно избивать и убивать? — возразил Барна.
Напомним, 15 декабря прошлого года неизвестные в масках Дедов Морозов избили палками депутата областного совета Федора Барну.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024