«Бах-бах и всё»: оппоблоковец Фроленко сравнил легализацию оружия с «перестрелкой ковбойцев»

  • 17:13
  • 22.03.2017
DSC_0969 Депутаты областного совета уже во второй раз не поддержали обращение в Верховную Раду Украины о легализации огнестрельного оружия. Сегодня, 22 марта, на заседании комиссии по вопросам энергосбережения и транспорта. Как рассказал Денис Янтарь, один из инициаторов обращения, процедура выдачи разрешения на оружие длится от трех и больше месяцев.
– Вопрос в том, что те люди, которые хотят иметь оружие, не всегда могут его получить законно. Это такой примитивный механизм влияния на преступность.  Также, процедура выдачи оружия проходила три месяца, поэтому механизм выдачи оружия нужно менять.
Также, он отмечает, что для получение разрешения на оружие нужно вступать в общественные организации:
–  Дело в том, что не нужно будет вступать в общественные организации, давать им деньги, чтобы они выписали, что вы являетесь их членом, и тогда вы сможете получить разрешение.
В свою очередь, глава фракции «Оппозиционный Блок» Владимир Фроленко предложил отправить на доработку данный проект решения:
– Я все-таки считаю, что этот вопрос «сырой», его нужно обсуждать и изучать. Оружие может попасть в руки кому угодно, потом пойдут ограбления и тому подобное, а в суде сложно будет что-либо доказать. Смотрите, «закон Савченко» к чему сегодня привел... Спонтанно и не обдуманно мы сегодня примем данный проект, а завтра он понесет за собой последствия. Будет ситуация, как в фильмах о Диком Западе: зашли ковбойцы попить виски и перестрелка «бах-бах» и все.
В конечном итоге, вопрос решили обсудить на следующих комиссиях, а потом уже выносить на сессию. Напомним, вчера, 21 марта, вопрос об обращении в ВРУ с просьбой легализации огнестрельного оружия подымался на совместном заседании комиссий по вопросам соцполитики и образования — тогда депутаты отказали в просьбе, а депутат Максим Невенчанный заявил, что легализировав огнестрельное оружие, «азовцы» и «свободовцы» перестреляют полицейских. Также, сегодня, 22 марта, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, депутаты не смогли проголосовать за этот вопрос из-за нехватки кворума.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024