Автомайдан приехал к дому Луценко с клетчатым одеялом — генпрокурор заявил, что в одеяле не нуждается

  • 14:58
  • 09.12.2017
325302 Автомайдан приехал к дому генпрокурора Юрия Луценко в селе Стоянка Киевской области на акцию «Одеяло для генпрокурора», передает «Радио Свобода» в Twitter. По сообщению Интерфакс-Украина, в автопробеге принимают участие около 200 автомобилей, акцию организовали участники Автомайдана и Центра противодействия коррупции. В акции принимают также участие глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, Алексей Гриценко и Владимир Парасюк. Народный депутат Владимир Парасюк сообщил, что активисты намерены установить возле дома Луценко символ коррупции «клетчатое одеяло на флагштоке, такое, в которое заворачивался Насиров (отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, - ред.)».
— Луценко хочет уничтожить НАБУ, поэтому сегодня около 200 автомобилей собралось на эту акцию, - отметил депутат.
Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с коррупцией. Организаторы акции заявили, что Луценко сдал агентов НАБУ под прикрытием и спас таким образом топ-коррупционеров, в отношении которых НАБУ проводило расследования. В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко заявил, что находится на работе и провел совещание о решении проблем освобождения военнопленных. Об этом Луценко написал в Facebook.
— Суббота у меня всегда рабочий день. Как раз во время акции экзальтированных борцунов я провел совещание по решению трудных проблем обмена наших военнопленных. В клетчатом одеяле не нуждаюсь. Во-первых, я работаю честно. Во-вторых, никогда (в отличие от их кумира Саакашвили) из своей страны не убегал. Попытки представить меня Пшонкой (генпрокурором времен Виктора Януковича, - ред.) имеют такие же перспективы, как сравнение защиты Днепропетровского аэропорта, где служил один из основных организаторов, с обороной ДАПу, где служил добровольцем мой сын, - заявил Луценко.
Ранее, НАБУ объяснило обыски в Минюсте уничтожением чиновниками важных документов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024