Антикоррупционное бюро Украины проверит «злоупотребления» министра инфраструктуры Омеляна

  • 20:49
  • 24.11.2016
145118 Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует "злоупотребления" министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Об этом заявил народный депутат Виталий Куприй, сообщает "112 Украина". По его словам, НАБУ располагает достаточной информацией о деятельности Владимира Омеляна в интересах частной группы терминалов "ТИС".
– Я встречался с Сытником. Он сказал, что мы расследуем, но больше ничего не комментируем. Я ему указывал, что там много злоупотреблений. И я ему сообщил дополнительные факты и обстоятельства. Даже сегодня у меня есть заявление на злоупотребления министра инфраструктуры Омеляна. Там также фигурируют и российские компании, и российские олигархи. Там уже столько набралось материала, что дальше это скрывать и покрывать преступников – какого бы масштаба они ни были, – это просто дискредитировать антикоррупционный орган, – цитирует 112 Куприя.
Депутат уточнил, что также сообщил о "коррупционном сотрудничестве" Владимира Омеляна и группы терминалов "ТИС" в Генпрокуратуру, СНБО и Фискальную службу.
– Я все правоохранительные органы, которые должны расследовать эти вещи, уведомил. Луценко получил обращения по нескольким эпизодам. И везде – Омелян. Его фамилия фигурирует и в ситуации с перевозками российской руды по железной дороге. Я написал об этой ситуации с российской рудой, будет направлено обращение в НАБУ. Потому что Омелян – министр, и его преступления, злоупотребления властью – это компетенция НАБУ. Он принял решение, которое нанесло ущерб бюджету, – добавил Куприй.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024