АМПУ «изучает возможность» сбрасывать грунт с акватории Николаева в другое место

  • 22:01
  • 27.05.2017
sC7Zq9vHSc1imWx В пресс-службе Администрации морских портов Украины сообщили, что временно приостановили дноуглубительные работы в Николаевском порту. Кроме того, в сообщении АМПУ отмечается, что рассматриваются другие варианты, в том числе и смена локации складирования грунта.
— Однако туристическая и курортная составляющие полумиллионного города не должны страдать. Поэтому в АМПУ приняли решение о более детальной оценке проектной документации, для изучения возможности изменения локации складирования грунта, — говорится в сообщении.
Также, на своей странице в Facebook активист Сергей Жолонко попросил власть города и правоохранителей, которые не сработали оперативно, разрешить проблему и найти виновных в совершении преступления.
— За трое суток мы смогли показать в соцсетях и на страницах СМИ лишь небольшую часть той несправедливости, бездумного хозяйствования и экологической беды, которая нас ожидала, и которую удалось приостановить. Полагаю, что совершалось преступление на глазах полумиллионного города. Почему оперативно не сработали чиновники и правоохранительные органы – большой вопрос и большой минус. Заниматься было и есть чем, работы непочатый край. Хотя эта история не закончена, грязь с яхт-клуба не убрана, фарватер не расчищен... Борітеся — поборете, Вам Бог помагає! — написал Сергей Жолонко.
Напомним, что сегодня, 26 мая, под ОГА пикетровали «законную» свалку токсического ила. Позже мэр Николаева Александр сенкевич заверил, что  что сброс токсического ила к яхт-клубу Корабельного района закончен.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024