Алексей Савченко объяснил, почему Гройсман не может приехать в Николаев

  • 17:29
  • 21.06.2017
DSC_0299 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко объяснил, почему премьер-министр Украины Владимир Гройсман не может приехать завтра в Николаев. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.
– Знаю, что николаевцы ждали запланированного на завтра визита Владимира Гройсмана, но Премьер-министр Украины вынужден остаться в столице - завтра в Верховной Раде Украины рассматривать важные для страны и областей вопрос. 22 июня депутаты ВРУ планируют рассмотреть вопросы, связанные с пенсионной реформой. Кроме того, в повестке дня стоят вопросы, которые должны повлиять на ситуацию с задолженностью теплоснабжающих компаний из нескольких областей.
Алексей Савченко также напомнил о том, что задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» за энергоносители есть и в «Николаевоблтеплоэнерго».
– Чтобы решить эту проблему, нужно провести до конца расчет по субсидиям. А для этого необходимо внести соответствующие изменения в некоторые законодательные акты. Поэтому и Николаевщина надеется, что завтра украинский парламент поработает достаточно плодотворно,– добавил губернатор.
Так, ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич анонсировал приезд Владимира Гройсмана в Николаев. В городе началась активная подготовка к приезду премьер-министра, дорожники даже клали асфальт в дождь. Однако, как стало известно сегодня, завтра Николаев посетит вице премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024