«Агентство развития Николаева» планирует увеличить штат в три раза

  • 12:29
  • 22.10.2017
гошовский Директор коммунального предприятия «Агентство развития Николаева» Василий Гошовский планирует увеличить штатное расписание до десяти человек. Он также планирует просить у депутатского корпуса дополнительное финансирование в размере 900 тысяч гривен. Об этом он рассказал сегодня, 20 октября, в ходе своего отчета, передает корреспондент Шиповника. Василий Гошовский рассказал, что в этом году коммунальное предприятие отказалось от оплаты услуг за разработку проектов развития за счет бюджета из-за чего возникла потребность увеличить штат:
– На следующий год у нас есть, согласно утвержденной программе, 1 миллион 600 тысяч гривен, которые предварительно предусматривали финансирование трех штатных единиц и финансирование на 800 тысяч гривен, чуть больше половины общих средств – это услуги, которые должно было оплачивать Агентство, в том числе и подготовка и реализация проектов развития. В чем эффективность этой структуры так это то, что эта структура позволит директору не только на основании привлеченных людей, которые привлекаются на некоторое время на контракт и могут выполнить какие-то определенные задачи, но уже на постоянной основе у него есть своя штатная единица и штатная единица отвечает перед своим директором. Это преимущество этой структуры, чтобы эти задачи были выполнены, – пояснил директор КП Василий Гошовский.
Он также признал, что увеличение штата может не найти поддержку среди депутатов Николаевского горсовета, так как возникнет масса вопросов. Однако такое решение он аргументировл тем, что не хочет терять квалифицированных проектантов, которые могут перестать оказывать услуги Агентству, если у них не будет мотивации от города. Напомним, что с целью обеспечения надлежащего общественного контроля за деятельностью КУ «Агентство развития Николаева» сформирован наблюдательный совет коммунального учреждения из числа независимых экспертов, представителей общественности, бизнеса и депутатского корпуса. Не так давно на YouTube-канале  сотрудники КП «Агентство развития Николаева» опубликовали презентационный ролик о городе, который предусмотрен для привлечения инвесторов. Позже, николаевец раскритиковал инвестсайт города, добавив, что «за такое надо по клавиатуре ездить лицом». В свою очередь, народный депутат от Николаевщины Артем Ильюк потребовал проверить, куда Агентство развития «разбазаривает» деньги николаевцев. После чего, Николаевский городской голова 2015-2017 годов Александр Сенкевич назвал своим первым достижением создание коммунального предприятия «Агентство развития Николаева».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024