А когда ремонт? После провального тендера по проекту реконструкции Варваровского моста, департамент ЖКХ повторно объявил торги

  • 16:42
  • 22.03.2018
most1_1-700x467-700x467 Департамент ЖКХ Николаевского городского совета повторно объявил тендер на проведние розработки проекта капитального ремонта Варваровского моста стоимостью в 4,2 миллиона гривен. Об этом свидетельствует система электронных закупок Prozorro. Отметим, что 18 января, 208 года департамент уже объявлял тендер по разработке проектно-сметной документации по реконструкции аварийного Варваровского моста с ожидаемой стоимостью в 4 миллиона 200 тысяч гривен. Участие в тендере приняли ООО «Союзтранспроект» и ООО «ІНСТИТУТ КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТУВАННЯ ОБ'ЄКТIВ», однако оба предложения были отклонены, из-за нарушений, которые предприятия допустили при подаче документов. В итоге 22 марта Департамент ЖКХ повторно объявил тендер на проведние розработки проекта капитального ремонта Варваровского моста стоимостью в 4,2 миллиона гривен. Согласно тендерной документации работы должны быть выполнены до 1 августа 2018 года. Также тендерное задание предусматривает учесть:
– Фактическую стоимость материалов и оборудования; – Коэффициенты сжатые (ограниченные) условия работ; – Согласование технических решений по заинтересованными организациями, а также получение (оплата) технических условий и согласований, осуществляется проектной организацией; – Проектный срок службы основных элементов моста, должен соответствовать требованиям ДБН В.2.3-14: 2006, ДБН В.1.2-15: 2009, ДБН В.2.3-26: 2010, ДБН В.2.3-6: 2016 ДБН .2.3-22: 2009, ДБН В.2.3-20: 2008, ДСТУ Б.В.1.2-3: 2006, СН200-62 и других действующих нормативных документов; – Деформационные швы типа «Маурер» (или эквивалент); – Защита конструкций от коррозии; – Ремонт (замена) покрытие на сооружении, и на подходах к нему; – Организация движения транспорта и пешеходов на период проведения работ по капитальному ремонту; – Требования по созданию доступности для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения; – Расходы проектной организации, связанные с использованием ею функций генпроектировщика, учесть согласно пункту 3.6 «Общих положений в сборники цен на проектно-изыскательские работы»; – Имущественные и правовые вопросы (решаются заказчиком); – Уровень заработной платы при определении стоимости строительства (определяется в соответствии с требованиями действующего законодательства); – Устранение всех замечания экспертной организации (проводится за счет проектной организации); – Изготовление проектно-сметной документации на государственном языке; – Получение проектной организацией положительного заключения экспертизы, и предоставление заказчику четырех экземпляров проектно-сметной документации в бумажном виде и на электронном носителе.
Отметим, что 1 марта, во время рабочего совещания городской голова Александр Сенкевич рассказал, что этом году из городского бюджета Николаева были выделены деньги в размере одного миллиона гривен, на экспертную оценку Варваровского моста.  Напомним, что народные депутаты Украины обратились к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с тем, чтобы выделить финансирование на проект реконструкции и капитальный ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве. Читайте также: Реальная катастрофа ценою в тысячи жизней. Обрушится ли Варваровский мост в Николаеве?

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024