А что делает Андриенко? — Филевский раскритиковал вице-мэра из-за неподготовленных земельных вопросов

  • 14:11
  • 26.03.2018
Ростислав Филевский Депутат Николаевского городского совета Ростислав Филевский заявил, что на будущей сессии Николаевского городского совета есть большая вероятность того, что земельные вопросы снова будут некачественно подготовлены или подготовлены не в соотвествии с требованиями закона. Об этом депутат рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. 
– Вероятность очень велика, ведь в том перечне вопросов, которые были разосланы 17 марта, я увидел субъективный ряд проектов решений, к которым у меня были вопросы, хоть они уже и озвучивались несколько месяцев назад, ситуация не изменилась. Речь о технических правках, таких как, отсутствие кадастровых номеров, нет обоснований принятия решения, там где есть принятие решений в отсутствие плана зонирования, которые не могут приниматься, разрешительных документов.
Кроме того, Ростислав Филевский рассказал, что на прошлом пленарном заседании сессии Николаевского городского совета ему ответили, что нести ответственность за некачественно подготовленные проекты решений будет заместитель начальника управления земельных ресурсов Александра Ефименко:
– Давайте говорить об отвественности индивидуализированной. Кто у нас является лицом, которое исполняет обязанности мэра – секретарь совета. В его компетенции распределить процессы таким образом, чтобы конкретные люди несли ответственность за те или иные участки. Если верить распоряжению, которое выложено на сайте городского совета, то секретарь совета распределила определенные функции. В частности ряд функций касательно подготовки земельных проектов решений на заместителя городского головы Юрия Андриенко. Я на прошлом пленарном заседании ставил вопрос в отношении того, кто будет отвечать. Почему-то была озвучена кандидатура ответственного – Ефименко.
Депутат задается вопросом о том, какие обязанности в таком случае выполняет заместитель городского головы Юрий Андриенко:
– Не исключая такой возможности, мне бы хотелось задать встречный вопрос, а что делает Андриенко? На него возложена обязанность построить эти процессы, проконтролировать исполнение и тому подобное. По моему мнению, он сидел в качестве свадебного генерала. Ни на один вопрос отвечать он не собирался и соотвественно не мог. А ответить по существу проектов решений не смог ни он, ни Ефименко. Это не очень хорошие маячки. Это говорит ни о профессионализме, ни о надлежащем исполнении своих должностных обязанностей.
Напомним, что депутаты комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета отказались рассматривать земельные вопросы по продлению или заключению аренды земельных участков из-за очередного решения суда о признании незаконным решения по зонингу.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024