На Николаевщине двое братьев устроили поножовщину − полиция открыла два уголовных производства

  • 21:42
  • 09.03.2019
9 В Витовском районе из-за громкой музыки поссорились братья − в результате полиция расследует два уголовных производства о телесных повреждениях.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

− Конфликт между родственниками возник 7 марта около в 23:00 в села Галициново Витовского района в доме одного из них. Вместе двоюродные братья употребляли алкогольные напитки, потом хозяин решил отдохнуть, а гость в это время громко включил музыку. Мужчины из-за этого начали ссориться и входе конфликта домовладелец получил ножевое ранение в бок, − сказано в сообщении.
К дому вошел отец потерпевшего и вступился за сына, однако злоумышленник с дракой набросился и на него. Защищаясь, мужчина схватил нож и нанес нападающему ранения в область грудной клетки. Сейчас братья находятся в больнице.
− Мужчине, который нанес брату ножевое ранение инкриминируется части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и грозит до восьми лет заключения, а отцу пострадавшего − части 1 статьи 124 Уголовного кодекса Украины «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника», санкция которой предусматривает наказание от общественных работ до ограничения свободы на срок до двух лет, − добавили в сообщении.
Продолжается расследование. Ранее сообщалось о том, что в Новоодесском районе пьяное застолье переросло в поножовщину: раненую 30-летнюю женщину госпитализировали.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024