Служба автодорог планирует отремонтировать основание Ингульского моста, чтобы в асфальте не появлялись ямы

  • 16:54
  • 12.01.2022
антощук_6

Служба автомобильных дорог Николаевской области планирует в начале-средине весны начать ремонт основания и покрытия Ингульского моста, чтобы на его покрытии не появлялись ямы и асфальт держался качественно.

Об этом во время пресс-конференции заявил начальник САД Александр Антощук, передает корреспондент Шиповника.

Напомним, практически сразу после окончания ремонта ПГУ и улицы Пушкинская, жители города начали фиксировать новые ямы на Ингульском мосту за пределами разводной части. Ямы на мосту появляются регулярно, и дорожники регулярно их заделывают.

8hsajkop.jpg

По словам Антощука, дорожники еще перед началом ремонта покрытия по ПГУ и магистральных улиц Николаева знали, что новый асфальт на мосту держаться не будет из-за проблем с его основанием.

- Мы осознано приняли решение, что нужно поменять это покрытие.  Понимали, что, не отремонтировав непосредственно основание под этим покрытием, его периодически нужно будет ремонтировать, что в принципе сегодня и происходит, - заявил начальник САД.

В итоге, дорожники приняли решение все же устелить мост асфальтом, понимая, что ямы там будут появляться в дальнейшем.

Все же, весной 2022 года на мосту вновь начнут проводить работы. На этот раз дорожники планируют снять асфальт, отремонтировать основание моста и вновь устелить асфальт.

- Мы нашли на законодательном уровне выход, как Служба автомобильных дорог сможет сегодня отремонтировать это покрытие таким образом, чтобы оно больше не разрушалось. Сегодня мы ждем заключение экспертизы. И в марте-апреле приступим к ремонту основания под этим покрытием, что позволить уложить это же покрытие, которое не будет разрушаться. Что на сегодня происходит? Покрытие абсолютно одинаковое, что на ПГУ, что на Большой Морской и на Пушкинской, но, если там оно не разрушается, то на Ингульском мосту оно разрушается, потому что нет основания, - резюмировал чиновник.

Ранее Антощук рассказал, что строительства отстойника для фур возле Матвеевки начнется в мае этого года

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024