Сенкевич хочет получить из ГФРР деньги на берегоукрепление «Намыва»: «Планируется интересная набережная»

  • 20:17
  • 18.07.2021
IMG_1149

Городской голова Александр Сенкевич намерен получить средства из Государственного фонда регионального развития для финансирования работ по  укреплению береговой линии микрорайона «Намыв».

Об этом он сказал в ходе прямого эфира в соцсетях, пишет Шиповник.

По словам городского головы, на сегодняшний день проект берегоукрепления микрорайона проходит экспертизу.

– Проект по берегоукреплению Намыва разработан. Сейчас заканчивается экспертиза, и мы будем выходить с этим проектом на фонд ГФРР, чтобы его профинансировали за эти деньги. Там планируется интересная набережная с использованием габионов, – сообщил мэр. 

Напомним, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявлял, что к реализации проекта по укреплению береговой линии микрорайона «Намыв» приступят в 2021 году.

Ранее, журналисты показали результаты разрушения береговой линии микрорайона Намыв в Николаеве. Вода уже забрала несколько метров пляжа, а фундаменты многоэтажных домов начинают проседать.

В 2018 году жители микрорайона Намыв собирали 3,5 тысячи подписей на имя Николаевского городского головы Александра Сенкевича для решения вопроса об укреплении береговой части в микрорайоне «Намыв». Реализация проекта была расписана в 10 этапов, главным решением проблемы является строительство 752 метровой подпорной стены и 8 бун. На заседании круглого стола, посвященного проблеме разрушения береговой линии микрорайона «Намыв» депутаты приняли решение о необходимости перерасчета сметы и параллельно провести все необходимые экспертизы для того, чтобы в бюджете на 2019 год были запланированы необходимые средства.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024