В ОГА заявили об «амбициозных планах» расширить ФОК на Намыве

  • 12:25
  • 16.07.2021
изображение_2021-07-16_122727

К зданию областной ДЮСШ на Намыве планируют пристроить ряд сооружений для того, чтобы расширить возможности ФОКа.

Об этом во время онлайн-брифинга рассказал заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли, пишет Шиповник.

По словам Александра Трайтли сейчас в школе планируется реконструкция второй части ФОК детско-юношеской спортивной школы. 

– Мы в прошлом году уже реконструировали там один зал, можно сказать половина комплекса, но планы у нас гораздо более амбициозные. Мы планируем реставрировать вторую часть этого комплекса, построить там 25-ти метровый бассейн, а также пристроить ряд сооружений для того, чтобы расширить возможности этого комплекса. На сегодня уже изготовлена   проектно-сметная документация. Мы в активном поиске финансового ресурса, – сообщил он.

Ранее депутаты Николаевского областного совета согласовали перераспределение 100 тысяч гривен из выделенного одного миллиона гривен на строительство детского сада в микрорайоне Северном, на ремонт бассейна в областной ДЮСШ на Намыве (ФОК).

Напомним, что скандальная фирма «Антарес-Буд» победила в аукционе на ремонт ремонт здания областной ДЮСШ на Намыве за 164 миллиона 503 тысячи 495 гривен на Намыве.

Отметим, компания выиграла тендер со скидкой 5%. На аукционе с другой компанией - ООО «Дивайс ЛТД» – они не торговались. Реконструировать ДЮСШ подрядчик должен в течение 2021-2022 года за средства местного бюджета.

Согласно итоговой ведомости ресурсов, глухие противопожарные алюминиевые окна марки EI-30 различных размеров стоят от 57 до 213 тысяч гривен за штуку. При этом цены на разных сайтах такую ​​же продукцию вдвое меньше.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024