«Помимо шума и загрязнения воздуха у предприятия есть аварийная труба, через которую стекают фекальные воды» – николаевцы снова жалуются на «Экотранс»

  • 17:04
  • 27.05.2021
206024-2

Жители Николаева заявили, что «Экотранс» нарушает экологические нормы, постоянно присутствует неприятный запах и большой уровень шума по ночам, что доставляет неудобства и угрожает их здоровью.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам экологии и регулирования земельных отношений, 27 мая, пишет Шиповник.

Николаевец отметил, что перед выборами приезжали представители разных политических сил и много чего обещали, но дальнейших действий не последовало. Также были обещания от инженера и юриста предприятия в ближайшее время модернизировать производство, но опять же не сложилось. 

Местный житель добавил, что помимо шума и загрязнения воздуха у предприятия есть аварийная труба, через которую стекают фекальные воды:

– Кроме того, что загрязнение воздуха и шум, в «Экотранс» аварийная труба, по которой текут фекальные воды. Из них просто текут фекалии. Постоянно. Там уже дышать нечем. А знаете кто этим воспользовался? Ассенизаторные машины: они приезжают в 5 утра и сливают туда еще.

На это глава комиссии Елена Нестеренко ответила, что с этим вопрос может разобраться только госавтоинспекция.

– Единственная служба, которая может осуществить меры воздействия - это госавтоинспекция. Они имеют возможность обращаться в суд. Мы можем делать только то, что в рамках наших полномочий, – сказала она.

Напомним, что глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким сообщил, что маслозавод «Экотранс» в мае закроется на реконструкцию для полной замены фильтров и оборудования.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024