МБК «Николаев» на выезде уступил «Прометею»

• 13:06
  • 15.04.2021
5-32

Вчерашний матч МБК «Николаев» завершился со счетом 110:82 в пользу баскетболистов из Каменского.

Об этом сообщили в пресс-центре МБК «Николаев».

Прометей – МБК Николаев – 110:82 (23:10, 29:24, 28:28, 30:20)

Прометей: Вон (19 + 5 передач), Беликов (13), Стивенс (20), Майерс (11), Сидоров (19 + 9 передач), Эванс (6), Луценко (5), Липовой (3 + 6 подборов), Петров (12), Бринюк (2).

МБК Николаев: Колтер (7), Приймак (12 + 9 подборов), Дубоненко (10), Конате (6 + 6 подборов), Эдриан (14 + 6 подборов), Эдж (16), Боднар (8), Заплотинский (9 + 7 подборов).

«Корабелы» продолжили серию выездных матчей в регулярном чемпионате Суперлиги поединком против одного из лидеров турнирной таблицы – «Прометея».

Отметим, что команду из Каменского недавно возглавил Ронен Гинзбург. При поддержке домашней арены со зрителями хозяева в первой четверти ушли в существенный отрыв – 23:10. Вторая 10-минутка была не менее результативна, ведь на двоих команды набрали 53 очка.

У «корабелов» лидерство по очкам забрал Сергей Приймак, который также успевал работать под щитами. Однако в отсутствие травмированного Гудвина МБК «Николаев» существенно проигрывал в силовой борьбе, из-за чего ушел на большой перерыв с отставанием в 18 очков – 34:52.

После перерыва рисунок игры остался неизменным. «Прометей» продолжал увеличивать преимущество, а гости предоставили возможность провести время на паркете молодым Заплотинскому, Лихому, Боднару и Лукьяну. При этом в третьей четверти счет был равным – 28:28.

Заключительная четверть также прошла на встречных курсах. Впрочем, гостям так и не удалось до конца догнать соперника и приблизиться к «Прометею» хотя бы до 10 пунктов. Существенную разницу в счете обусловила невероятная точность хозяев из-за периметра, которые в целом за игру реализовали почти 50% дальних попыток.

Финальная сирена зафиксировала выездное поражение МБК «Николаев» – 82:110.

Напомним, 14 марта, МБК «Николаев» на выезде выиграл матч у БК «Одесса».