СНБО в тайном режиме обсудит ситуацию на Донбассе

  • 12:30
  • 15.04.2021
9114951c271947bb67ab018fe94729ca-1618473423-extra-large

В четверг, 15 апреля под председательством президента Владимира Зеленского состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, на повестке дня – детальное обсуждение ситуации безопасности на востоке Украины, а также ситуации в экономике, с учетом начавшегося процесса взлома многолетних коррупционных схем.

По информации пресс-службы, один из главных вопросов повестки дня СНБО (обсуждение ситуации на Донбассе) будет рассмотрен в тайном режиме.

— Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами, – заверили в ОП.

Также на заседании будет рассмотрен второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем.

— Среди важных вопросов также кибербезопасность. Отдельно будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от главы государства, – подытожили в пресс-службе.

Напомним, в среду, 14 апреля на заседании Кабмина была утверждена и передана на рассмотрение СНБО стратегия развития оборонно-промышленного комплекса Украины. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, документ содержит основные приоритеты и векторы развития ОПК с учетом всех актуальных угроз.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024