Исполком согласовал «снятие» ₴9,5 млн с ремонта СК «Надежда» на детский сад в Северном и стадион «Юность»

  • 10:14
  • 10.03.2021
DSC_0063 (1)

Исполком Николаевского городского совета принял решение перераспределить более 9,5 миллионов гривен, предусмотренные на завершение капитального ремонта СК «Надежда», на строительство садика в микрорайоне Северный и разработку проектной документации по реконструкции админзданий стадиона «Юность».

Соответствующее решение члены исполкома приняли в среду, 10 марта, пишет Шиповник.

 

Заместитель начальника УКСа Анна Пялык сообщила, что  более 9 миллионов 576 тысяч гривен, предусмотренные на капитальный ремонт системы отопления и крыши с утеплением фасада здания спорткомплекса «Надежда» планируют  направить на строительство дошкольного учебного учреждения в микрорайоне Северный – 9 миллионов 300 тысяч гривен, а также на проектно-изыскательные работы и экспертизу на реконструкцию административно-бытовых зданий и спортплощадки стадиона «Юность» – 276 тысяч гривен.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич добавил, что этот проект решения вынесен на рассмотрение исполкома по инициативе нардепа Александра Пасечного, который планирует построить в городе современный стадион:

– Александр Пасечный хочет получить дополнительные деньги из государственного бюджета, чтобы построить в центре города современный стадион. Для этого нужно разработать нормальную проектно-сметную документацию и полностью провести реконструкцию этого стадиона.

Ранее в Управлении капитального строительства Николаевского городского совета заявили, что работы по утеплению и реставрации фасада в спортшколе «Надежда» продолжат когда будет выделено финансирование.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024