В Николаевском облсовете хотят ввести оплачиваемую должность помощника главы комиссии «для продуктивной работы»

  • 11:54
  • 02.03.2021
ОГА_1

Депутат Николаевского областного совета Сергей Майборода заявил о необходимости на платной основе включить в штат областного совета должность помощника или советника глав постоянных депутатских комиссий.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области, жилищно-коммунального хозяйства, капитал ного строительства и архитектуры пишет Шиповник

Обсуждая вопрос об увеличении штата исполнительного аппарата Николаевского облсовета на 24 человека, член комиссии Сергей Майборода заявил, что необходимо ввести дополнительную должность помощника главы комиссии, чтобы качественнее готовить документы для работы комиссии:

– Очень правильно поставлен вопрос, потому что те вопросы, которые поручает областной совет, их нужно обслуживать профессиональными людьми, которые могут компетентно готовить документы. У меня предложение, основу работу облсовета составляют ее комиссии, мы услышали, что одна комиссия получает 1 единицу штата сокращенно. Я предлагаю от имени комиссии внести дополнение в этот вопрос, и предлагаю ввести в структуру облсовета помощников руководителя комиссии, потому что ту кучу документов, которые мы видим. Это может быть как у зама губернатора есть патронатная служба берет и обслуживает все те вопросы, которые готовятся сюда. Я так понимаю даже прочитать не то, что разобраться с этой группой вопросов невозможно. А еще если печатать письма и запросы, то что делает глава комиссии ЖКХ Александр Мосин, я думаю у него терпение закончиться через месяц, он же тоже работает. Потому если мы сегодня предложим ввести должность помощников это было бы разумно и позволило бы более качественно проводить и готовить комиссии.

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева поддержала предложение депутата и предложила в следующем году при необходимом ресурсе включить в штат такую должность:

– Комиссии получают нагрузку, и мы можем сделать следующее, внести это предложение и предусмотреть на будущее, но заполнять эти вакансии, когда будет ресурс.

Глава комиссии Александр Мосин резюмировал, что данный вопрос необходимо дополнительно доработать регламентной комиссией, возможно за счет сокращения средств на содержание администрации профинансировать увеличение штата.

Ранее, депутатская комиссия по вопросам ЖКХ поддержала предложение об увеличении штата исполнительного аппарата Николаевского областного совета на 24 человека.

Новини

16 квітня 2024