Сотрудники «112», «NewsOne» и «ZIK» создают свой канал на базе львовского «Первого независимого»

  • 08:54
  • 25.02.2021
i75_ArticleImage_185210

На базе регионального львовского канала «Первый независимый» создается новый канал, который планируют запускать бывшие сотрудники «ZIK», «NewsOne» и «112». Запуск планируется в апреле 2021 года.

Об этом сообщает Детектор медиа.

По данным Единого государственного реестра, 24 февраля у канала сменился собственник: им стало ООО «Медиахолдинг НОВОСТИ», созданное 18 февраля 100 работниками каналов Медведчука.

Источники предоставили макеты рекламы нового канала с участием сотрудников холдинга «Новости», каналы которого прекратили вещание из-за санкций, – ведущих Анастасии Дайнод и Надежды Сасс.

Основатель и руководитель ООО «Тайм медиа» Роман Любицкий, которому принадлежал канал «Первый независимый», в беседе с изданием не подтвердил и не опроверг информацию о создании нового информационного канала с участием бывших сотрудников медиахолдинга Тараса Козака, однако уточнил, что больше года ищет покупателей для своего канала.

Юрист, имени которого Любицкий не назвал, ищет нового покупателя и действует по доверенности, которую Любицкий на него оформил.

– Я сейчас не могу предоставить комментарий - я долгое время не общался с доверенным человеком, который ищет покупателя для этого канала, и мне нужно время для проверки информации, – сообщил Любицкий, который был директором телеканала ZIK до перехода его в собственность Тараса Козака.

Источники «Детектор медиа» подтвердили информацию о создании нового канала на основе «Первого независимого» и сообщили, что управлять его запуском будет телепродюсер Алексей Семенов, который ранее был продюсером «112 Украина» (2013-2014), NewsOne (2015-2017), прямого канала (2017-2019), а затем возглавил медиахолдинг «Новости», который создал Тарас Козак. Алексей Семенов, Егор Бенкендорф и Артем Марчевский не ответили на запрос издания на момент публикации материала.

10 февраля стало известно, что бывшие сотрудники медиахолдинга, принадлежащего депутату Тарасу Козаку и прекратившего вещание из-за санкций, планируют создать новый канал, владельцами которого станут они сами. Позже министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил о создании ООО «Медиахолдинг Новости», который организовали 100 бывших сотрудников ООО «Медиахолдинг Новости», среди них – Диана Панченко, Егор Бенкендорф, Руслан Коцаба, Павел Кужеев, Татьяна Мироненко, Артем Марчевский и другие.

Ранее сообщалось о том, что Минкульт будет просить YouTube закрыть страницы NewsOne, ZIK и «112 Украина».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024