Telegram заблокировал сотню призывов к насилию в США – Дуров

  • 08:05
  • 19.01.2021

На прошлой неделе в мессенджере Telegram были заблокированы сотни публичных призывов к насилию в США, которые могли охватить десятки тысяч подписчиков каналов.

Об этом сообщает основатель мессенджера Павел Дуров в Telegram.

- В начале января команда модераторов Telegram начала получать все больше сообщений о публичной деятельности, связанной с США, на нашей платформе. Команда действовала решительно, отказываясь от американских каналов, которые пропагандировали насилие. Благодаря этим усилиям на прошлой неделе наши модераторы заблокировали сотни публичных призывов к насилию, которые могли охватить десятки тысяч подписчиков, – сообщил Дуров.

Дуров отметил, что специалисты и в дальнейшем продолжают обрабатывать сообщения и удалять контент, который подстрекает к насилию.

Хотя он и указал, что из пользователей мессенджера лишь 2% проживают в США, в Telegram все равно внимательно следят за ситуацией, которая сложилась.

Основатель также добавил, что правила пользования прямо запрещают распространять соответствующие призывы. В частности, за последние 7 лет Telegram блокировал такие сообщения от Беларуси и Ирана до Таиланда и Гонконга.

Напомним, что Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе с протестующими.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024