Ильюк считает, что каждая школа должна сама заниматься питанием детей: «Родители смогут контролировать качество»

  • 15:45
  • 13.01.2021
Артем Ильюк

Глава фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Николаевском городском совете Артем Ильюк выступил за то, чтобы каждая школа самостоятельно принимала решение как и каким  питанием обеспечивать детей.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

В частности Артем Ильюк отметил, что профильные чиновники могли бы приступить к разработке формулы питания для детей, которая будут качественная и полезная.

– Я бы хотел, чтобы профильные чиновники начали разрабатывать ту формулу питания для детей, которая будут качестванная и полезная. Но я сторонник того, чтобы каждая школа сама отвечала за это. Думаю, что это правильная модель и тогда директор и родители смогут это контролировать и сами внутри решать, за что доплачивать а за что нет, но это не должна быть принудиловка,– отметил депутат.

Напомним, что в Николаеве отменили бесплатное питание для младшеклассников и повысили цену за питание в детсадах. В свою очередь глава фракции ОП-ЗЖ в Николаевском горсовете Артем Ильюк раскритиковал данное решение исполкома и потребовал его оменить.

Добавим, что бывший член исполнительного комитета Николаевского городского совета Александр Трифонов заявил, что решение не выносилось на обсуждение, а было принято в телефонном режиме.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024