Стукачество Мураева уничтожает оппозицию, – блогер

  • 16:41
  • 18.01.2019
Снимок экрана 2019-01-18 в 16.40.47 Связка народного депутата и лидера партии «Наши» Евгения Мураева со Службой безопасности Украины сработала, и теперь его доносы уничтожают объединенную оппозицию. Об этом в своем Facebook написал блогер Алексей Вороненко. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2189706497747496&id=100001245000108
– Что вам сказать, друзья? Стукачество Мураева не прошло напрасно и уже уничтожает оппозицию. Насколько мне стало известно из своих источников, по его жалобе в СБУ некоторые его бывшие соратники из новой объединенной партии «Оппозиционная платформа – За життя» вызваны на допросы в рамках следствия Службы безопасности, – заявил Вороненко.
Он напомнил, что в середине декабря Евгений Мураев в прямом эфире обратился к главе СБУ Василию Грицаку, сделав заявление насчет члена ОПЗЖ Виктора Медведчука.
– В политику идут партии, которые возглавляют люди, являющиеся контактными лицами президента РФ. Поэтому, если вам действительно хочется найти «пятую колонну» и «руку Кремля», вы далеко не ходите, у вас все перед глазами, – процитировал Мураева блогер.
По его мнению, в том, что лидер «Наших» тесно сотрудничает со Службой безопасности, сомневаться не приходится.
– И вот теперь допросы... Как видно, связка Мураева с СБУ сработала. Почему у меня нет сомнений в том, что это именно связка? Потому что его как-то очень легко и быстро зарегистрировали в президенты и выдали удостоверение. И никто при этом не заинтересовался его прошлым, его доходами, капиталами в столь молодом возрасте, его активами. Буквально за месяц он создал якобы из ничего партию, телеканал... И никому нет дела, никто его не проверяет, все у него идет гладко, – отметил Алексей Вороненко.
Впрочем, по его словам, в итоге Евгений Мураев от сотрудничества с СБУ ничего не выиграет.
– Лично мне очевидно, что Мураев получил «зеленый свет» по всем фронтам. И теперь прет на всех парах и без преград. Да, он потерял расположение Кремля, в итоге даже попав с российский санкционный список. Но его связка с СБУ, очевидно, от этого только укрепилась. Жаль только, что Мураев не понимает, что сам от этого в итоге ничего не получит. Разочарование будет болезненным, – заключил блогер.
 

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024