
По факту событий, которые произошли в Николаеве 25 июня во время выступления народного депутата Надежды Савченко начато уголовное производство и проводится служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Николаевской области.
– В результате вчерашнего инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского, – отмечается в сообщении.
О правомерности действий патрульного назначена служебная проверка, на время которой полицейского отстранено от исполнения служебных обязанностей. Для установления всех обстоятельств происшествия ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые имеют видеозаписи с мероприятия, которое состоялось вечером 25 июня, с 18:00, в Николаеве на ул. Леонтовича, предоставить записи на электронный адрес: czg@mk.npu.gov.ua.
Напомним, что в Николаеве на встрече с горожанами народного депутата Украины Надежду Савченко
забросали яйцами. Также, в ходе встречи завязались две драки.