Полицейского, который избил инвалида АТО во время встречи с нардепом Савченко, временно отстранили от службы

  • 15:36
  • 26.06.2017
19458382_1798870620428234_1371612241_n-700x525 По факту событий, которые произошли в Николаеве 25 июня во время выступления народного депутата Надежды Савченко начато уголовное производство и проводится служебная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Николаевской области.
– В результате вчерашнего инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского, – отмечается в сообщении.
О правомерности действий патрульного назначена служебная проверка, на время которой полицейского отстранено от исполнения служебных обязанностей. Для установления всех обстоятельств происшествия ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые имеют видеозаписи с мероприятия, которое состоялось вечером 25 июня, с 18:00, в Николаеве на ул. Леонтовича, предоставить записи на электронный адрес: czg@mk.npu.gov.ua. Напомним, что в Николаеве на встрече с горожанами народного депутата Украины Надежду Савченко забросали яйцами. Также, в ходе встречи завязались две драки.

Новини

7 грудня 2025
6 грудня 2025
5 грудня 2025