Исаков считает, что в случае восстановления в должности Сенкевич все равно будет нарушать закон

  • 17:33
  • 14.03.2018
isakov4-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков заявил, что независимо от того, какое решение в пятницу примет суд по вопросу законности выражения недоверия городскому голове Александру Сенкевичу, он все равно будет при своем мнении о неэффективном руководстве экс-мера. Об этом Сергей Исаков рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
— Мое отношение к Сенкевичу не изменилось. Я как считал, так и считаю, что он не достоен быть мэром города по той причине, что два года, прошедшие с его избрания, за это время он не оправдал надежд жителей. Мало того, многие вещи, которые произошли за это время, сделали город еще хуже. Даже взять вопрос, связанный с планом городской мобильности, ему не удалось их реализовать.  [...] Человек, будучи мэром, ничего тогда не сделал. Поверьте, если бы тогда все реализовалось, то разговоры о городском транспорте были бы совсем другие. После его ухода в ноябре удалось убедить коллег, чтобы в бюджет 2018 года включили суммы по этому плану, и провели тендеры. И за два месяца это все удалось сделать. Это пример, который находится на поверхности, — рассказал депутат.
Сергей Исаков уверен, что в случае восстановления в должности Александр Сенкевич все равно будет продолжать нарушать закон:
— Буду отстаивать ту же самую позицию, что и занимал. Господин Сенкевич нарушал закон, и то, что он вернется, то те нарушения, которые были, они никуда не исчезнут. Человек, который нарушает закон, не имеет права находится на должности. Конечно, дальше нарушать закон он будет. На ошибках обычно учаться, но если суд его восстановит, то это даст ему еще больший карт-бланш.
Депутат уверен, что командной работы у Александра Сенкевича с депутатами не будет, однако не исключил возможность, что лично будет поддерживать проекты, которые напрвленные на развитие города:
— Сотрудничества с ним никакого быть не может. Командной работы не будет, но если со стороны Сенкевича будут здравие предложения по развитию города, то я их поддержу вне зависимости от того, кто их выдвинет, — рассказал Сергей Исаков.
Как известно, именно депутат Сергей Исаков был инициатором вынесения вопроса о выражении недоверия мэру 2015-2017 гг. Александру Сенкевичу. Напомним, что Николаевский городской голова 2015-2017 годов Александр Сенкевич хочет завершить судебные разбирательства до возможных внеочередных выборов мэра.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024